МКОУ "Коровинская средняя общеобразовательная школа"
Курганская область, Мишкинский район, село Коровье

Лаборантская кабинета физики

В школе работает 12 кабинетов:

Кабинет начальных классов - 3 (Касса слогов, касса цифр, портреты детских писателей, репродукции картин русских художников, набор овощей, фруктов для рисования, глобус, таблицы по русскому языку)

Кабинет русского языка и литературы - 2 (словари, справочники, портреты писателей)

Кабинет математики -1 (Наборы демонстрационных и лабораторных моделей, комплект классных инструментов, печатные пособия)

Кабинет физики - 1 (демонстрационный стол, лабораторное оборудование)

Кабинет биологии и химии - 1 (Таблицы, химические реактивы, лабораторное оборудование)

Кабинет географии и истории - 1 ( карты, глобусы политические и физические, строения Земли, таблицы, репродукции, наглядные пособия, макеты, комплект топографических приборов и инструментов)

Кабинет обществознания и ОБЖ - 1  (наглядные пособия, учебная литература)

Кабинет иностранного языка - 1 (словари, справочники, пособи я, картотека)

Кабинет информатики - 1 (Компьютеры - 7 штук, ноутбук, компьютерные столы, модем, мультимедиа, принтер, интерактивная доска)

Спортзал - 1 (Маты, скакалки, гимнастические палки, канаты, гимнастические скамейки, лыжи, палки, ботинки, набор мячей, сетка волейбольная, щиты с кольцами баскетбольные)

Библиотека - 1 (учебники, художественная литература, словари, справочники)

Кабинет технологии - 1 (Электрические швейные машины, таблицы, раздаточный материал)

Столовая - на 60 мест

Кабинет технологии:

Швейная машинка с электроприводом
    Кабинет информатики:

Рабочее место учителя - 1
    Рабочее место ученика - 6
    ноутбук - 1
    Мультимедийный проектор - 1
    Интерактивная доска - 1
    Кабинет химии и биологии:

Получено оборудование для кабинета

Кабинет физики:

Спортзал:

футбольные мячи
    баскетбольные мячи
    волейбольные мячи
    набивные мячи
    скакалки
    обручи
    лыжи
    лыжные ботинки
    шведские стенки
    канат
      Библиотека:

справочная литература
    Гараж - 1

Автобус - 2 (Подвоз детей из разных населённых пунктов)

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    3 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы.

Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Для организации досуга в школе есть  - актовый зал.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека,  кабинет администрации.Школьные  компьютерыимеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном классе (с 09:00 до 15:00).

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 14 персональных компьютера (в том числе и ноутбуки), которые имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
    • Мультимедийных проекторов –2
    • Принтеров – 2
    • Интерактивных досок –1

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "Коровинская средняя общеобразовательная школа" функционирует с 1974 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.